Общие вопросы

teo

Re: Общие вопросы

Сообщение teo » 26 дек 2014, 01:18

Я точно буду голосовать против этой УК. Когда 2 недели назад мы, с мои братом, у которого квартира в только что сданной части дома, пришли в УК получить паспорта на счетчики, ему тут же подсунули бланк голосования с формулировкой "вы тут подпишитесь, а мы потом все заполним, когда собрание 16 февраля состоится, а то вы все равно наверно на нем присутствовать не сможете". Он везде нарисовал "против" или "воздержался". Только наверняка этот бланк они сразу порвали. Главное, в бланке вопрос о выборе УК на ближайшие 5 лет. Короче, надо объединяться против них.

fess
Дом: Пузакова 23 (17-этажка)

Сообщение fess » 26 дек 2014, 08:08

Против - ок. А какую взамен?

teo

Сообщение teo » 26 дек 2014, 23:30

Поспрашивайте у своих знакомых и друзей, у кого какие УК. Кто доволен, кто нет, и почему. После этого можно будет попробовать обратиться в выбранную УК с просьбой взять наш дом на баланс в случае определенного исхода голосования. Еще не факт, что УК согласится взять наш дом, поскольку могут возникнуть проблемы с передачей дома.

teo

Сообщение teo » 26 дек 2014, 23:32

Оптимальным решением было бы ТСЖ, но нужен человек, у которого есть соответствующие знания и опыт, который согласится заняться организацией и стать председателем ТСЖ за зарплату. Тогда все вопросы по дому можно было бы решать на общем голосовании. Если найдется такой человек или группа людей, то можно было сделать общее ТСЖ с 25-м домом.

fess

Сообщение fess » 27 дек 2014, 08:03

teo писал(а):Поспрашивайте у своих знакомых и друзей, у кого какие УК. Кто доволен, кто нет, и почему. После этого можно будет попробовать обратиться в выбранную УК с просьбой взять наш дом на баланс в случае определенного исхода голосования. Еще не факт, что УК согласится взять наш дом, поскольку могут возникнуть проблемы с передачей дома.

Давайте пока всю активность направим хотя бы на коллективное письмо, а уже потом начнем столь кардинально решать проблему. Я, будучи в УК, получил вполне культурные и исчерпывающие ответы на вопросы начисления оплаты услуг ЖКХ. Никто не орал, не бесился и не грубил. То, что я сейчас уже порядком подзабыл рассказанное, к делу не относится. :) На собрании можно спросить представителя, на что именно уходит вода/свет по общедомовым нуждам, тут хотя бы мы числом будем превосходить, главное, не быть стадом, про которое я в самом конце этого сообщения написал. Это несложно, если очень захотеть.

teo писал(а):Оптимальным решением было бы ТСЖ, но нужен человек, у которого есть соответствующие знания и опыт, который согласится заняться организацией и стать председателем ТСЖ за зарплату. Тогда все вопросы по дому можно было бы решать на общем голосовании. Если найдется такой человек или группа людей, то можно было сделать общее ТСЖ с 25-м домом.

Увы, это нереально, учитывая вовлеченность наших жильцов в проблемы дома и уровень явки их же на собрания. А собрания чаще всего похожи на стадо баранов...

teo

Сообщение teo » 28 дек 2014, 00:44

fess писал(а): Я, будучи в УК, получил вполне культурные и исчерпывающие ответы на вопросы начисления оплаты услуг ЖКХ. Никто не орал, не бесился и не грубил.

Видимо, вы очень давно не были в нашей УК :D Сейчас при подобных вопросах на вас сразу Цербера спускают :twisted:

Olivka

Сообщение Olivka » 28 дек 2014, 09:46

Так собрание у нас 16 февраля состоится? А во сколько?

teo

Сообщение teo » 28 дек 2014, 16:46

В УК обещали, что будут в ящики разбрасывать листовки для голосования, в которых должно быть указано время проведения собрания.

Olivka

Сообщение Olivka » 28 дек 2014, 17:13

Если листовки,то небось опять заочное хотят провести...

Евгений

Сообщение Евгений » 28 дек 2014, 19:33

а взносы на кап ремонт платит кто нибудь

fess

Сообщение fess » 28 дек 2014, 20:14

Собрание будет 16 февраля 2015 в 19 часов во дворе дома.

Голосование очное.

За капремонт я плачу.

Olivka

Сообщение Olivka » 28 дек 2014, 20:27

fess писал(а):Собрание будет 16 февраля 2015 в 19 часов во дворе дома.

Голосование очное.

За капремонт я плачу.

Спасибо!)

Roman Si

Сообщение Roman Si » 31 дек 2014, 14:51

С Наступающим, Соседи!)))

Olivka

Сообщение Olivka » 31 дек 2014, 15:52

С наступающим!))))

Alevvy

Сообщение Alevvy » 01 янв 2015, 19:29

Уважаемые соседи, у кого угловые квартиры. Хотелось бы узнать тепло ли дома? Утепляли ли уличные стены? Чем?

liubov

Сообщение liubov » 05 янв 2015, 09:11

Alevvy писал(а):Уважаемые соседи, у кого угловые квартиры. Хотелось бы узнать тепло ли дома? Утепляли ли уличные стены? Чем?

В комнатах что выходят во двор прохладно....собираемся утеплением заняться весной...

alal

Сообщение alal » 06 янв 2015, 19:36

liubov писал(а):
Ирина писал(а):На форуме этот вопрос мы не решим, и собрание надо проводить нам, кто-то не придет и не организует нас. Я вообще смотрю, всем глубоко безразлично. Я лично готова заплатить за новый домофон, поэтому давно подняла этот вопрос. Надо повесить объявление о собрании на 1 этаже и приходить на него с денежкой, и решать вопрос. Установка дополнительного кнопочного на дверь с улицы порядка 7500 р, установка полностью нового домофона с эксклюзивными ключами, которые будут выдавать по прописке, продублировать которые невозможно-20-25 т.р. (так сказали в домофонной компании).

Ирина вот в ближайшие дни будет собрание.там и надо этот вопрос поднять....я вас целиком и полностью поддерживаю.....я вот сегодня звонила по поводу домофона,особо одаренные взяли и обрезали вилки у проводов....и домофон в 5 подъезде не работает....а через наш подъезд ходят все кому не лень....у нас самый грязный подъезд....пойду на собрание и обязательно поднему эту тему.....и ещё меня очень беспокоит почему у нас такие сумасшедшие счёта за оплату эл.энергии за общедомовые нужды.....жду квитанцию об оплате..... :evil:

А может проще на наружный угол пятого подъезда поставить обычный замок с ключом? Но опять это вопрос и 6 подъезда... Кто там живет с колясками спуститься с пандуса наружу - нереально. А застройщик и УК на пандус откровенно забили. Кстати, подскажите а в 4,5,6 подъездах мусоропровод уже работает? Потому как бочки с мусором выгружают. И, кстати, из 5 и 6 подъездов возят через наш любимый 5 :twisted: , конечно им неохота дом объезжать :evil: . И дверь во внутрь двора уже подломали. В смысле на маленькой закрытой двери, которая в обычной ситуации должна быть закрыта, приличный свободный ход, и магнитный замок при прикладывании небольшого усилия к двери - дверь уже не держит. Так что в настоящий момент домофон своей функции на ней вообще не выполняет :evil:

teo

Сообщение teo » 06 янв 2015, 21:11

Ну, то что пандус для 6 подъезда не сделали - этот вопрос пусть решают жители 6-го подъезда. С мусором пусть решают мусорщики. Надо как-то блокировать этот второй выход из подъезда хотя бы на время, чтобы отвадить желающих ходить через подъезд.

liubov

Сообщение liubov » 06 янв 2015, 21:44

teo писал(а):Ну, то что пандус для 6 подъезда не сделали - этот вопрос пусть решают жители 6-го подъезда. С мусором пусть решают мусорщики. Надо как-то блокировать этот второй выход из подъезда хотя бы на время, чтобы отвадить желающих ходить через подъезд.

Я тоже согласна,что жильцы 6 подъезда должны решать вопрос на счёт пандуса с застройщиком....почему мы жильцы 5 подьезда должны смотреть на то как устраивают проходной двор и загаживают наш подъезд...надо обязательно решать на собрании этот вопрос.... :evil:

liubov

Сообщение liubov » 06 янв 2015, 21:47

Вообще может на время надо дверь с внешней стороны дома надо закрыть....

Вернуться в «Пузакова 23»