Коммунальные платежи

Olivka
Дом: Пузакова 23 (17-этажка)

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Olivka » 06 окт 2014, 11:03

Просто для информации, из новостей:

"Суд обязал тульскую УК снизить плату за содержание и ремонт жилья
Жители одного из домов по ул. Пузакова пожаловались в прокуратуру на слишком высокие расценки управляющей компании ЗАО «Партнер».
Прокуратура Зареченского района провела проверку и выяснила, что собственники квартир проводили общедомовое собрание, на котором решили, что в 2014 году плата за содержание и ремонт жилья увеличиваться не будет. Управляющую компанию уведомили о принятом решении.
Однако ЗАО «Партнер» проигнорировала решение собственников и в одностороннем порядке увеличило плату за содержание и ремонт жилого помещения в 2014 году.
Прокурор направил дело в суд, который постановил, что управляющая компания обязана сделать перерасчет, исходя из размера платы, установленной решением общего собрания собственников дома."

А вы не находите регулярного повышения платы? :?

fess

Сообщение fess » 06 окт 2014, 13:09

Не находим.

teo

Сообщение teo » 30 ноя 2014, 22:43

У меня вопрос. Кто-нибудь знает, как наша УК устанавливает плату за электроэнергию на общедомовые нужды? Лично у меня в квитке электроэнергия на общедомовые нужды составляет 60% от электроэнергии, которую я потребляю в квартире. Что это вообще за такие общедомовые нужды? У нас что, под домом большой адронный коллайдер? Я вообще таких тарифов еще нигде не видела.

liubov

Сообщение liubov » 06 дек 2014, 18:17

teo писал(а):У меня вопрос. Кто-нибудь знает, как наша УК устанавливает плату за электроэнергию на общедомовые нужды? Лично у меня в квитке электроэнергия на общедомовые нужды составляет 60% от электроэнергии, которую я потребляю в квартире. Что это вообще за такие общедомовые нужды? У нас что, под домом большой адронный коллайдер? Я вообще таких тарифов еще нигде не видела.

Я недавно пыталась узнать у нашей УК в связи с чем у нас такая большая плата за общедомовые нужды ,но внятного ответа так и не услышала.Сослались на экономиста ,которого не оказалось на месте.... :? :? :? Буду в пн звонить и уточнять....

teo

Сообщение teo » 07 дек 2014, 17:53

Предлагаю написать коллективное письмо в УК с требованием разъяснить, как производится расчет за потребляемую электроэнергию и воду на общедомовые нужды. Обычные телефонные звонки, как правило, ничего не дают. Управляющие компании просто уходят от ответа. Если такое письмо напишем, то я могу его лично отнести в УК на перекопе, я там недалеко работаю. Все таки на официальное письмо они обязаны будут дать письменный ответ. А уже с этим ответом можно обращаться в различные надзорные инстанции, чтобы проводили проверки. Я лично не собираюсь оплачивать проживание таджиков на первых этажах.

liubov

Сообщение liubov » 22 дек 2014, 21:29

Согласна!только как грамотно написать такое письмо......и если такое письмо будет,можно будет поквартирно собрать подписи.

Olivka

Сообщение Olivka » 22 дек 2014, 21:51

И я согласна,если письмо будет,подписи думаю не трудно будет собрать...главное застать большее количество жильцов дома..

Марина

Сообщение Марина » 29 июн 2016, 17:47

Все получили счёт-квитанции за июнь с полосой *исправлено? Это с какого перепугу такие исправления? Тариф на горячую воду вырос в ПЯТЬ раз!

FAF23

Сообщение FAF23 » 29 июн 2016, 19:24

В том году было тоже самое. Котельная работает подогревая воду для хоз. нужды, которая у нас идет из крана. Затраты на газ и т.д. Стоимость г/в возрастает в разы, при наступлении отопительного сезона цена г/в снижается, но появляется графа "отопление". Как-то так.

Вернуться в «Про управляющую компанию»